Главная » 2013 » Март » 26 » "Шоколад" стартовал!
22:36
"Шоколад" стартовал!

 Сегодня во Владимире стартовал III открытый фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «Шоколад», который продлится до 30 марта. Фестиваль проходит на сценической площадке средней школы №1 (ул. Дворянская, 1).

В мероприятии участвуют 12 коллективов из Владимира, Кольчугина, Рязани, Москвы, Видного, Долгопрудного и Калуги. На суд зрителей будет представлено 17 спектаклей различного жанра и для разной возрастной аудитории – от дошкольников до взрослых.

Стоимость билета на все спектакли – 10 рублей. Сборы от продажи билетов пойдут на лечение Елизаветы Петровой из города Судогды.

Забронировать билеты на спектакль можно по телефонам 8-920-627-68-89 и 8-917-539-82-07

Специальный гость фестиваля - актёр Дмитрий Богдан (театр «Около дома Станиславского», г. Москва), сыгравший в фильмах «Городской пейзаж», «Шапито Шоу», а также в сериале «Следаки», где ему досталась роль следователя Мити.

Организаторы фестиваля - владимирские школьники - участники VI городской театральной смены, которая проходит параллельно с фестивалем, с 25 марта.

На смене – 35 подростков от 12 до 17 лет. Каждый из них мог выбрать мастерскую, в которой будет заниматься в течение смены. Это, например, творческая мастерская (подготовка открытия, закрытия фестиваля, сопровождение спектаклей, работа с коллективами). Или мастерская СМИ (подготовка вестника смены, проведение пресс-конференций с гостями и участниками фестиваля, проведение фотосетов и видеосъёмка). Есть также мастерская детского жюри (просмотр, обсуждение спектаклей, определение победителей фестиваля).

Руководитель лагеря – Юлия Козлова, ученица средней школы №5

Руководитель фестиваля – Александр Севастьянов, ученик средней школы №38

На фестивале будут работать начинающие фотографы – ученики фотошколы «РАСТИ». Самые интересные работы составят выставку, которая будет демонстрироваться в арт-кофейне «Факты из Жизни» и школах города.

Мероприятия в рамках фестиваля «Шоколад»

26 марта 16:30 МБОУ СОШ №1 Мастер-класс по основам фотографии для участников театральной смены. Ведут: преподаватели фотошколы РАСТИ

27 марта, 19:00 арт-кофейня «Факты из Жизни»
Мастер-класс «Театр кукол на столе» Ведёт: Ирина Борисовна Финогенова, руководитель театральной студии «Авансцена»

28 марта, 10:00. МБОУ СОШ №1 мастер-класс Дмитрия Богдана по актёрскому мастерству для участников театральной смены и фестиваля «Шоколад»


Владимир, 26 марта – АиФ-Владимир.
Просмотров: 543 | Добавил: vaganty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar